Московский форум для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум для всех » Недвижимость » Постройка дома


Постройка дома

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В прошлом году купил земельный участок с ветхим домиком в Симферополе. Дом снес и на следующий год планирую построить новый. Подскажите с чего лучше начать, и на что обратить внимание при постройке?

0

2

Автор, постройка дома это хорошо, в качестве капиталовложений самое правильное решение в наше время. Только все не так-то просто, нельзя взять и начать строить просто так. В первую очередь необходимо сделать проект дома, это значительно упростит процесс постройки. Заказать проект дома лучше у специалистов, которые работают в этой сфере давно.

0

3

Отредактировано Главарь (2019-11-02 19:05:35)

0

4

Я тоже думаю покупать участок для дачи, но думаю брать с нормальным домом. Лучше немного его подремонтировать, чем строить с ноля. Хотя конечно многие дома требуют больших капиталовложений.

0

5

Мы строили дачу летом, делали проект самостоятельно заранее, оказалось это очень большая волокита. Если бы знал, то лучше бы поручил это специалистам. Потому если решите строить, то поберегите свои нервы и не делайте сами.

0

6

Марина написал(а):

В прошлом году купил земельный участок с ветхим домиком в Симферополе. Дом снес и на следующий год планирую построить новый. Подскажите с чего лучше начать, и на что обратить внимание при постройке?

Поставь времянку или купи вагончик, где будешь жить, пока будешь строить дом.

0

7

Интересно ознакомиться. Спасибо за совет. Мне тоже то сейчас очень актуально.

0

8

Сегодня, во время строительства,  пластиковые окна являются неотъемлемым атрибутом современного дома. Мы заказывали окна на сайте оконного завода «Окна Чойс» https://oknachoice.ru/  , у них самые привлекательные цены и отличное качество. Красиво и аккуратно смотрятся. С уходом проблем нет. Моются легко и на кухне и в других помещениях. Дополнительного внимания к себе не требуют.

0

9

Мы с женлй решили продать мою квартиру, которую сейчас сдаем, и приобрести дом в Тюмени. Подскажите, лучше его строить самостоятельно или купить уже готовый?

0

10

Отредактировано Gennadii (2019-10-18 11:28:44)

0

11

Мы покупали уже построенный дом. Это удобно, так как видишь, что покупаешь, можно прикинуть, нравится или нет. Кстати, он обошелся дешевле, чем, если бы мы его строили сами.

0

12

Очень актуальна данная тема

0

13

Проще всего строить дом по типовому проекту, тогда понятны сроки и даты. Вы с материалами определились? Я бы строил из кирпича или бруса.

0

14

начиная строительство, стоит продумать варианты дополнительного отопления в доме. Хорошим решением может стать теплый пол. Обратитесь в компанию ООО Термокабель https://mos-obogrev.ru/ Их специалисты  освоили все тонкости и нюансы проектирования и создания систем для обогрева любого назначения, любой сложности и успешно применяют их на практике. А еще у них есть магазин в котором множество материалов для создания систем отопления любой сложности.

0

15

При строительстве дома требуется учесть множество факторов о которых мы дилетанты даже не догадываемся. Так что рекомендую непременно обратиться в проверенную компанию высококвалифицированные специалисты которой проведут все необходимые изыскания для проектирования https://www.noeks.ru/ и даю вам ссылку на сайт такой компании.

0

16

Стройка дома это очень важное и одновременно сложное решение. Нужно понимать, что все нужно контролировать самим. И понимать, что нужно лично вам в доме, а не кому-то. Например, мы провтыкали были укладку теплого пола. А спохватились только опосля. Пришлось переделывать. Так и установку разных вспомогательных систем сразу не сообразили. А потом уже заказывали на https://al-teh.ru/category/neptun-profi … chki-vody/ и устанавливали после всего ремонта. А можно было чуть раньше.

0

17

Я тоже хочу строить дом....Но бюджет сильно ограничен увы.

0

18

Мирослав Архипов написал(а):

Я тоже хочу строить дом....Но бюджет сильно ограничен увы.

Отказываться от своей затеи точно не нужно! Просто выберите для себя оптимальный вариант строительства, который по бюджету много не потянет. Точно знаю, что быстровозводимые дома не стоят слишком дорого и времени нужно немного потратить чтобы полностью выстроить полноценный дом. Многие сейчас именно этот вариант рассматривают как ключевой, поэтому и вам я советую на нём сфокусировать своё внимание. Вот Акции компании Way Home которая занимается строительством таких домов.

0


Вы здесь » Московский форум для всех » Недвижимость » Постройка дома