Привет всем мои дорогие! Хотела узнать всю информацию о материнском капитале в 2024 году. Сейчас уже Социальный фонд России регулирует все выплаты и вопросы, которые связанные с материнским капиталом. В этой статье вы можете подробно узнать все тонкости и изменения по этой теме https://www.infullbroker.ru/articles/ma … ital-2024/ я думаю что это важная информация для всех женщин. С 2023 года разрешается оформлять ежемесячную выплату из материнского капитала, даже если в вашей семье один ребенок. Эту выплату вы можете получать три года если ваш доход семьи ниже прожиточного. Для использования сертификата вам не нужно представлять в СФР справку. С февраля 2023 года капитал проиндексировали на двенадцать процентов. На первого ребенка – 586 946 рублей. На второго ребенка капитал – 775 628 рублей. Если вы уже получили на первого малыша материнский капитал, то вам доплатят за рождение второго после 188 681 рублей. На третьего ребенка, если вы не оформляли льготу за рождение первых двух детей льгота вы получите 775 628 рублей.