Московский форум для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум для всех » Автомобили » Саабовские супорта


Саабовские супорта

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Решил поставить на перёд дисковые тормоза , взял от сааба 9,5 турбо супорта , тормозной диск опелёвский , У меня вот такой вопрос как сделать тьормоза более острее , ставить главный тормозной большего размера или есть какие то другии меры доработки ?

0

2

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-28 23:48:47)

0

3

поставить армированные шланги.а от чего диски кстати

0

4

Shtirlicz написал(а):а от чего диски кстатиДиски опелёвскии вектра а 2.0
а причём тут шланги ?
Может лучше главный сменить , поставить от вектры 2.0

0

5

эм...а зачем изобретать велосипед, если давно придумали задние дисковые тормоза?
Кстати, на Нексии new очень хорошие тормоза, а система то наша...

0

6

Игорь написал(а):Кстати, на Нексии new очень хорошие тормоза, а система то наша...нашим вообще нет доверия вот и поставил от сааба  , так как же устранить причину

0

7

исправная родная тормозная система работает не хуже различного колхоза, что что гтц перебери и трубки проверь со всем остальным на наличие течи, и будет тебе счастье. Ездил и ощущал на верках отличные тормоза, когда всё исправно.

0

8

Нет нет всё не то , тем такая нажимаеш на тормоза и педаль плавно проваливается , течи нет остальное всё в норме , спросил у слесарей, они привели пример почему так . Берём велосипедный насос и кочаем вело камеру, накачивается быстро , тем же на насосом накачиваем авто покрыжку движений много толку не какого , вот и с тормозами такое же супорта здоровые , а главный маленький .  Вот чё я испрашиваю изменится ли что если поставить главный от вектры 2-х литровой

0

9

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-28 23:29:40)

0

10

Andrey_81
Они не одинаковые ли?

0

11

Игорь написал(а):Они не одинаковые ли?От сааба на порядок больше чем от вектры и от кадета

0

12

Andrey_81
на верках гл. тормозной одинаковый(вроде)

0

13

vasil написал(а):на верках гл. тормозной одинаковый(вроде)кадет 20,64 мм.
вектра А 22,22 мм.
Vectra B 2.5 i V6 [X25XE] 170 л.с. Бензин 25,4 мм.

0

14

Andrey_81 написал(а):тем такая нажимаеш на тормоза и педаль плавно проваливаетсяэто ГТЦ, было тоже пока не поменялEgor написал(а):гтц перебериненадежный вариант, ненадолго хватает его после переборки, лучше или новый или хороший б/у взять

0

15

Отредактировано Андрон (2012-04-29 00:42:58)

0

16

Андрон написал(а):это ГТЦ, было тоже пока не поменял

0

17

Со старыми супортами делко всё было ок , как поставил саабовские так и стала проваливаться , Всётаки я думаю поставить главный с большем поршнем 25,4 мм. Интересно а что с задними тормозами будет происходить ,  клином будут встовать

0

18

Андрон написал(а):ненадежный вариант, ненадолго хватает его после переборки, лучше или новый или хороший б/у взятьперебрать, это значит сальники или манжеты, что там, поменять на новые. и всё на долго хватит. а б/у может оказаться таким же или даже хуже.

0

19

Ктонибуть подскажит диаметр поршня без разбора?
И чёт я непойму у него что 2 выхода ?

0

20

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-29 01:03:46)

0

21

Andrey_81 написал(а):И чёт я непойму у него что 2 выхода ?да это ГТЦ для машины с АБС, без него 4 выходаEgor написал(а):перебрать, это значит сальники или манжетыясно дело, там больше и нет ничего и ломаться нечему кроме вышеперечисленного

0

22

Отредактировано Андрон (2012-04-29 01:41:14)

0

23

Andrey_81 написал(а):а причём тут шланги ?при всем при том ,резиновые шланги имеют свойство расширяться под давлением ,т.е вместо прижима колодок сначала дуются шланги потом уже давятся сильнее колодки

0

24

Andrey_81 написал(а):а причём тут шланги ?

0

25

Практически все Legacyводы сразу ставят армированные шланги, так как им "не хватает" тормозов.
Товарищ Shtirlicz правильно все сказал.

0

26

Проблемма решина  поставил вектровские супорта и всё встало на место кроме одного, теперь схватывают первые заднии тормоза ,будим думать и шаманить

0

27

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-30 20:57:59)

0


Вы здесь » Московский форум для всех » Автомобили » Саабовские супорта