Московский форум для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум для всех » Автомобили » Временами Пропадает мощность ДВС


Временами Пропадает мощность ДВС

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Ребят подскажите балбесу несображающему!Еду я вот к примеру километров 70(неважно в принципе) еду еду и тут машина начинает потихоньку сбрасывать скорость перестает тянуть и только при вжатии педали газа в пол резко ускоряется и некоторое время едет нормально а при нажатии педали в пол загорается на время чек при отпускании исчезает вектра а 91г двиг c20ne инжектор.помогите балбесу советом,бб и топливный фильтр поменял свечи нормальные

0

2

Ну причин масса  Начни с малого,открути крышку трамба всё почисть и посмотри масло из сальника не давит

0

3

так у меня трамблера же нет а крышку с бегунком снимал глядел когда менял бб все чисто масла с сальника распрелвала нет.ща считал ошибки (еси правильно считал) то коды 21 91 93

0

4

21 - Датчик положения дроссельной заслонки - пониженное напряжение
91 - Датчик Холла (момента искрообразования) - пониженное напряжение
увы 93 не нашел

0

5

sifon спасибо большое за расшифровку ошибок!да и всем спасибо что ответили)) а теперь ребят расскажите что делать по этим ошибкам))

0

6

контакты проверь и почисти ошибки могут быть от этого характерные!

0

7

поставил седня дпдз от 406 и все равно такая же ерунда продолжается че делать х...знает

0

8

а какой движок у тебя?от 406 идет датчик пол.колена.дпдз идет от ваз.

0

9

двигатель стоит c20ne дпдз и дпкв идет с 406 двигателя один в один,сегодня вот купил бошевский от 406 дпдз за 900 рубликов:( ща буду опробывать потом отпишу а датчик дпкв стал нормально стоит он у нас в таганроге 320 рублев

0

10

ничего не изменилось машина только на новойдпдз мягче стала и все а также пропадает тяга пока педаль неутопишь и то иногда особо эффекта нет  скажите а может ли быть дело в подзабитых форсунках???

0

11

Сними воздушный патрубок и посмотри как ходит лопата на ДМРВ(железяка после фильтра).

0

12

а чем попробыывать? я скинул патрубок машина заглохла а лопатка пальцем толкается почти без затиров

0

13

Отредактировано SHOKA (2012-06-23 13:02:40)

0

14

SHOKA написал(а):я скинул патрубок машина заглохла  надо было на заглушеннойSHOKA написал(а):почти без затировПочти или цепляется?, это одна из причин, может быть потерей мощности.

0

15

Отредактировано Medvedzver (2012-06-25 10:22:14)

0

16

а чем промыть можно подскажи пожалуйста)

0

17

SHOKA написал(а):а чем промыть можно подскажи пожалуйста)Любое средство которое гуано отмывает))), главное без фанатизма(в ведро с керосином опускать не надо)))), например очиститель карбюратора и тряпочка, для удобства можешь открутить от коробки фильтра. Саму железяку(ДМРВ) не вскрывай и в механизм не лезь, чисти только лопату!
Считай ошибки еще раз!!! по мойму что-то не то считал

0

18

Отредактировано Medvedzver (2012-06-25 13:41:09)

0

19

дада ты прав я неправильно считал похоже так как захожу в диагностику у меня чек сначала моргает 2раза потом начинает моргать 12 три раза потом 31 3 раза потом опять 12 три раза вот и все только загадка почему сначала моргает 2 раза??
ща нарыл в инете у нас в таганроге есть фирма с гарантией 3 месяца восстанавливает графитовое покрытие на дмрв как думаешь есть смысл попробывать?

0

20

SHOKA написал(а):ща нарыл в инете у нас в таганроге есть фирма с гарантией 3 месяца восстанавливает графитовое покрытие на дмрв как думаешь есть смысл попробывать?Честно ХЗ, 31 не на заведенном двигателе норма, почему других нет ошибок? АКБ отсоединял?SHOKA написал(а):ща нарыл в инете у нас в таганроге есть фирма с гарантией 3 месяца восстанавливает графитовое покрытие на дмрв как думаешь есть смысл попробывать?Пока не стоит лезть туда, сначала разберись с ошибками. Проедся еще раз до ошибки(как загариться чек), и считай еще раз.

0

21

скидывал клемы потом опять заводил читал ошибки и ничего невыдает кроме 12 и 31 а вот тяга иногда пропадает приходится газ в пол утапливать и когда газ держу до упора загорается чек отпускаю педаль и он исчезает ошибок нет, форсы чистил позавчера хз че делать

0

22

Нет ты не понял, скидывать клемы как раз не надо(ты этим самым обнуляешь ошибки), когда загорается чек, значит он поймал ошибку, останавливаешься и считываешь.

0

23

ща пойду проверю ошибки отпишу минут через 5

0

24

опапа вот сейчас выдал ошибки 12 13 31 39 12

0

25

мишка спасибо что помогаешь)

0

26

Богатая смесь, т.е. Много топлива мало воздуха. Причины: 1. Забит воздушный фильтр. 2. Льют форсунки,3. забита обратка. 4.Не работает обратный клапан.
Следовательно 1. посмотреть фильтр. 2. Мастырить вот это или взять где-нибудь, замерить давление топлива(должно быть 2.2-2.5)
С топливом будь придельно аккуратней, магистраль под давлением, если сам будешь делать, позаботься о том чтоб не че не вспыхнуло тьфу тьфу тьфу...

0

27

Отредактировано Medvedzver (2012-06-25 15:09:06)

0

28

форсы мыли сказали нормальные ща проверю обратку и ты писал на счет обратного клапана етот который в бензанасосе стоит?бензонасос стоит новый бош от волги)фильтр кстати тоже новый поставил вот пару дней назад

0

29

Отредактировано SHOKA (2012-06-25 15:14:03)

0

30

SHOKA написал(а):обратного клапанаНа рампе стоит у нас

По картинке с лева между первой и второй форсункой
Он регулирует давление в топливной системе.

0


Вы здесь » Московский форум для всех » Автомобили » Временами Пропадает мощность ДВС