Московский форум для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум для всех » Автомобили » кто что скажет


кто что скажет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый вечер всем. В общем такая ситуация вектора А 92год 1.6 .на горячую заводится с пол оборота, через часа 2-3 в погоду как щас уже завести проблематично. На холодную маслая 2-4 минуты можно через раз завести , но с толкача достаточно самому немного толкнуть чтоб пару метров прокатилась. На горячую бывает редко обороты плавают но это длится пару секунд.Свечи новые, бронепровода тоже, поменял крышку трамблера на новую , так как на старой не осталось графитки, моник чистился год назад,бензонасос исправен. На что ещё обратить внимание или что сделать?

0

2

Забыл упомянуть очень редко бывало на скорости на нейтральной когда катишься , а она глохнет.

0

3

Если почитать ошибки (как это сделать, покурим форум, особенно ФАК), то всплывет код 24, датчик скорости, но это к основной проблеме не имеет отношение, главная ошибка это 42 - невозможность управления моментом зажигания, если эта ошибка присутствует, то проверяем коммутатор, катушку индукционного датчика и проводку на замыкания по схеме

0

4

Можно же так проверить коммутатор?Возять проводок с зачищенными концами с двух сторон, снять крышку трамблера, включить зажигание, один конец провода либо на минус аккумулятора либо на корпус, а другим концом провода до верхнего контакта коммутатора,

0

5

Наберите в поисковике метод Скорпиона

0

6

Решил свою проблему. Не было времени от писаться. Пробовал я так называемый метод СКОРПИОНА и он показал что все работает, но все же не доверяя этому , поменял на заведомо работающий коммутатор и все заработало. Хотя этот метод показал что старый исправлен. Метод скорпиона как я понял может показать только на проч убитый коммутатор. Но глюченный он не покажет. Только метод замены. И да у меня ранее менялся коммутотор на сто года 2 назад, сейчас я думаю причина была в отсутствии термопасты ибо чудо умельцы тупо так прикрутили на своё место без пасты. Поставил себе Huco за 1650р на авторынке) Может кому пригодится эта инфа.

0

7

ни на долго. производитель г...но.

0

8

Серёга написал(а):Поставил себе HucoВот когда на упаковке читалось Hugo, то это были запчасти более менее по качеству, а это полное Г..., но которое может быть какое то время поработает.

0

9

Может и недолго по работает , но скажу по секрету. Забрал у знакомого коммутатор GM но побоялся пока его ставить, малоли что ещё вылезает. А то жалко будет как то все таки они только на заказ и ценик не маловат. Вообщем время покажет)

0

10

Хотел спросить, может кто нибудь подскажет грамотного токаря? Это заранее чтоб обзавестись номером такового ибо чувствую после разборки задней торсионной подвески на другой машине понадобится восстановление пальцев.

0

11

Где то на форуме я уже рекомендовал одно место - это бывший профлицей №6, а теперь индустриальный колледж, корпус, что на Прибрежной, спросить мастера ПО по автомехам Андрея Николаевича или мастера по токарке , отрекомендоваться от Ермолаева Александра, но это после 1 сентября, сейчас все в отпуске. Оборудование там супер, да и мастера ПО по токарке "топор на токарном станке сваяют".

0

12

Хорошо.Сапасибо большое

0

13

Народ привет! купил вектру 1.6 99 год,Кароч,есть много вопросов!,нужен совет!Подьеду сам куда надо!

0

14

Так создавай свою тему и задавай вопросы, поможем чем сможем, если только сам делать будешь или в компании, можно и под пивко, если кто то и за деньги, то путешествуем в раздел "Услуги", ищем профи либо едем по сервисам...

0

15

alex_yer написал(а):Так создавай свою тему и задавай вопросы, поможем чем сможем, если только сам делать будешь или в компании, можно и под пивко, если кто то и за деньги, то путешествуем в раздел "Услуги", ищем профи либо едем по сервисам...Пивко я люблю)))

0


Вы здесь » Московский форум для всех » Автомобили » кто что скажет