Многие из нас слышали модную аббревиатуру ESG. Что это и почему все говорят про это? На сайте https://esg.ru.com/news-0464-mezhdunaro … tis-group/ вы можете узнать об этом максимально подробно. А мы попытаемся обсудить ключевые пункты в данной статье.
Что такое аббревиатура ESG?
ESG — это аббревиатура от 3-х слов:
- Environmental (Экология) – отношение к природе.
- Social (Социальная ответственность) – обращение компании с сотрудниками, заказчиками и с обществом в целом.
- Governance (Корпоративное управление) – управление компанией, насколько прозрачны ее действия.
Зачем это нужно?
Времена давно поменялись. Ранее компании интересовались только своими доходами. Сейчас люди стремятся, чтобы компании работали не только ради денежных средств, но и беспокоились о природе, об обществе и были добросовестными перед клиентами.
Как это работает в РФ?
И у нас ESG является важным. Компании стали понимать: если они принимают во внимание экологию, заботятся о сотрудниках, работают открыто и честно, иностранные инвесторы рано или поздно будут готовы вкладывать деньги. Это как подать руку мировому бизнес-сообществу.
Это очередная мода или направление на длительное время?
Скорее всего, это будет долго. И дело даже не в том, что общество стремится сохранить планету для будущих поколений. Дело заключается в том, что принимая во внимание формулу ESG, компании становятся сильнее, устойчивее к разнообразным кризисам и интереснее для множества инвесторов.
В итоге, если однажды услышите или прочитаете где-нибудь про ESG, знайте: это не просто очередная мода. Это новый способ вести бизнес — честно и беспокоясь о нашем будущем.