Московский форум для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Московский форум для всех » Недвижимость » Постройка дома

Постройка дома

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В прошлом году купил земельный участок с ветхим домиком в Симферополе. Дом снес и на следующий год планирую построить новый. Подскажите с чего лучше начать, и на что обратить внимание при постройке?

0

2

Автор, постройка дома это хорошо, в качестве капиталовложений самое правильное решение в наше время. Только все не так-то просто, нельзя взять и начать строить просто так. В первую очередь необходимо сделать проект дома, это значительно упростит процесс постройки. Заказать проект дома лучше у специалистов, которые работают в этой сфере давно.

0

3

Отредактировано Главарь (2019-11-02 19:05:35)

0

4

Я тоже думаю покупать участок для дачи, но думаю брать с нормальным домом. Лучше немного его подремонтировать, чем строить с ноля. Хотя конечно многие дома требуют больших капиталовложений.

0

5

Мы строили дачу летом, делали проект самостоятельно заранее, оказалось это очень большая волокита. Если бы знал, то лучше бы поручил это специалистам. Потому если решите строить, то поберегите свои нервы и не делайте сами.

0

6

Марина написал(а):

В прошлом году купил земельный участок с ветхим домиком в Симферополе. Дом снес и на следующий год планирую построить новый. Подскажите с чего лучше начать, и на что обратить внимание при постройке?

Поставь времянку или купи вагончик, где будешь жить, пока будешь строить дом.

0

7

Интересно ознакомиться. Спасибо за совет. Мне тоже то сейчас очень актуально.

0

8

Сегодня, во время строительства,  пластиковые окна являются неотъемлемым атрибутом современного дома. Мы заказывали окна на сайте оконного завода «Окна Чойс» https://oknachoice.ru/  , у них самые привлекательные цены и отличное качество. Красиво и аккуратно смотрятся. С уходом проблем нет. Моются легко и на кухне и в других помещениях. Дополнительного внимания к себе не требуют.

0

9

Мы с женлй решили продать мою квартиру, которую сейчас сдаем, и приобрести дом в Тюмени. Подскажите, лучше его строить самостоятельно или купить уже готовый?

0

10

Отредактировано Gennadii (2019-10-18 11:28:44)

0

11

Мы покупали уже построенный дом. Это удобно, так как видишь, что покупаешь, можно прикинуть, нравится или нет. Кстати, он обошелся дешевле, чем, если бы мы его строили сами.

0

12

Очень актуальна данная тема

0

13

Проще всего строить дом по типовому проекту, тогда понятны сроки и даты. Вы с материалами определились? Я бы строил из кирпича или бруса.

0

14

начиная строительство, стоит продумать варианты дополнительного отопления в доме. Хорошим решением может стать теплый пол. Обратитесь в компанию ООО Термокабель https://mos-obogrev.ru/ Их специалисты  освоили все тонкости и нюансы проектирования и создания систем для обогрева любого назначения, любой сложности и успешно применяют их на практике. А еще у них есть магазин в котором множество материалов для создания систем отопления любой сложности.

0

Вы здесь » Московский форум для всех » Недвижимость » Постройка дома